РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 99 БАЛЛОВ площадь малого поршня гидравлического пресса 5 см (в квадрате) , большого - 500см (в квадрате)? на малый поршень действует сила 400 Н , на большой - 36кН . Какой выигрыш в силе дает этот пресс? П...

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 99 БАЛЛОВ площадь малого поршня гидравлического пресса 5 см (в квадрате) , большого - 500см (в квадрате)? на малый поршень действует сила 400 Н , на большой - 36кН . Какой выигрыш в силе дает этот пресс? Почему пресс не может дать максимальный (наибольший ) выигрыш в силе ? Какой выигрыш в силе мог бы дать этот пресс в случае отсутствие трения между поршнем и стенками пресса ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36000:400=90раз дает выигрыш в силе. максимальный выигрыш не может дать из за трения.