Решите, пожалуйста. Даю 25 баллов На столе лаборатории стоят 3 электроскопа. Первый несёт заряд +q, второй несёт противоположный по знаку заряд, а третий незаряжен. Ученик сначала соединил проволокой, а потом разъединил 1 и 3 э...

Решите, пожалуйста. Даю 25 баллов На столе лаборатории стоят 3 электроскопа. Первый несёт заряд +q, второй несёт противоположный по знаку заряд, а третий незаряжен. Ученик сначала соединил проволокой, а потом разъединил 1 и 3 электроскопы, затем соединил проволокой и разъединил 1 и 2 электроскопы. Определите конечные заряды в каждом электроскопе. В ответе через запятую запишите конечный заряд на первом электроскопе, на втором и на третьем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вначале            +q            -q               0 После 1 соед    +0,5q       -q              +0,5q После 2 соед    -0,25q      -0,25q       +0,5q Ответ: -0,25q,   -,25q,     +0,5q.