Решите пожалуйста, даю 30 баллов;) Мне очень нужно. -1,5соs2x=(sin 2x)^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-1,5соs2x=(sin 2x)^2 -1.5(cosx*cosx - sinx*sinx) = (2sinx*cosx)^2 -1.5(cosx*cosx - sinx*sinx) = 4sinx*cosx*sinx*cosx -1.5*cosx*sinx + 1.5*cosx*sinx = 4sinx*cosx*sinx*cosx sinx*sinx = 1-cosx*cosx -1.5(cosx*cosx - 1 + cosx*cosx) = 4cosx*cosx*(1-cosx*cosx) Потом все решаешь, все же известно