Решите пожалуйста две задачки. 1)Известно что 600 г раствора содержат 30 г соли. Определите процентное содержание соли в растворе. 2)В книге 160 страниц. В первый день девочка прочитала 7, 5 % всей книги, а во второй день – на ...

Решите пожалуйста две задачки. 1)Известно что 600 г раствора содержат 30 г соли. Определите процентное содержание соли в растворе. 2)В книге 160 страниц. В первый день девочка прочитала 7, 5 % всей книги, а во второй день – на 8 страниц больше, чем в первый. Сколько страниц осталось прочитать девочки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
600 - 100% 30 - х % 30×100÷600=5%