Решите пожалуйста Хлорид бария реагирует с : 1)нитрат кальция 2)нитрат серебра 3)угольная кислота 4)нитрат калия 5)серная кислота И гидроксид калия и хлорид бария реагируют с : 1)сульфат натрия 2)серная кислота 3)фосфат желез...

Решите пожалуйста Хлорид бария реагирует с : 1)нитрат кальция 2)нитрат серебра 3)угольная кислота 4)нитрат калия 5)серная кислота И гидроксид калия и хлорид бария реагируют с : 1)сульфат натрия 2)серная кислота 3)фосфат железа 3 4)оксид кремния 4 5)нитрат серебра И серная кислота и сульфат натрия реагируют с 1)гидроксид калия 2)цинком 3)нитратом бария 4)гидроксид железа 3 5)хлоридом кальция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлорид бария реагирует с :  2)нитрат серебра BaCI₂ + 2AgNO₃= Ba(NO₃)₂ + 2AgCI↓ 5)серная кислота BaCI₂ + H₂SO₄= 2HCI + BaSO₄↓ И гидроксид калия и хлорид бария реагируют с : 2)серная кислота 2KOH + H₂SO₄= K₂SO₄ + 2H₂O BaCI₂ + H₂SO₄= 2HCI + BaSO₄↓ 5)нитрат серебра KOH + AgNO₃ = KNO₃ + AgOH↓ BaCI₂ + 2AgNO₃= Ba(NO₃)₂ + 2AgCI↓ И серная кислота и сульфат натрия реагируют с  3)нитратом бария  Ba(NO₃)₂ +H₂SO₄ = BaSO₄↓ + 2HNO₃ Ba(NO₃)₂ + Na₂SO₄ = BaSO₄↓ + 2NaNO₃  5)хлоридом кальция CaCI₂ + H₂SO₄ = CaSO₄↓ + 2HCI CaCI₂ + Na₂SO₄ = CaSO₄↓ + 2NaCI