Решите пожалуйста - [latex]4* sin( \frac{ \pi }{3}+a) -2sina[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение смотри на фотографии
Гость
1) [latex]-4sin( \frac{ \pi }{3} +a)-2sina=-4(sin \frac{ \pi }{3} cosa+sinacos \frac{ \pi }{3} )-2sina=\\ =- 2 \sqrt{3} cosa-2sina-2sina=- 2 \sqrt{3} cosa-4sina[/latex] 2) [latex]4sin( \frac{ \pi }{3} +a)-2sina=4(sin \frac{ \pi }{3} cosa+sinacos \frac{ \pi }{3} )-2sina=\\ =2 \sqrt{3} cosa + 2sina-2sina=2 \sqrt{3} cosa[/latex]