Решите, пожалуйста, логарифмическое неравенство! ОЧЕНЬ ПРОШУ! log0,5 ( (x^2+x) ) больше -1

Решите, пожалуйста, логарифмическое неравенство! ОЧЕНЬ ПРОШУ! log0,5 ( (x^2+x) )>-1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены свойства логарифмов
Гость
[latex]log_{ \frac{1}{2} }(x^2+x)\ \textgreater \ -1\\\\ x^2+x\ \textless \ (\frac{1}{2} )^{-1}\\\\ x^2+x\ \textless \ 2\\\\ x^2+x-2\ \textless \ 0\\ x^2+x-2=0\\ D=1+8=9=3^2\\\\ x_{1,2}= \frac{-1{\pm}3}{2} = \left \{ {{x_1=-2} \atop {x_2=1}} \right. [/latex]       +           -            + ---------o----------o---------->x           -2            1 под логарифмом не может быть значение меньше 0, поэтому x²+x>0 x(x+1)>0       +           -           + ---------o----------o---------->x            -1           0 Объединив эти 2 значения, определяем пересечения x∈(-2;-1)∪(0;1)