РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА На конце жесткого стержня укреплен груз массой m=0,2 кг, приводимый во вращение в вертикальной плоскости вокруг оси, проходящей через другой конец стержня, с постоянной угловой скоростью w=2,5 рад\с. Чему равн...
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
На конце жесткого стержня укреплен груз массой m=0,2 кг, приводимый во вращение в вертикальной плоскости вокруг оси, проходящей через другой конец стержня, с постоянной угловой скоростью w=2,5 рад\с. Чему равна длина стержня, если модуль силы взаимодействия груза со стержнем в нижней точке траектории F=3,1 H ?
Если можно то еще и рисунок
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДаноF=3.1 ω=2.5 m=?РешениеF=m*ω²*L - m*g m=F/(ω²*m - g)=3.1/(2.5²*0.2 -10)=0.3 кг