РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! нужно само решение с ответом! у родителей,-имеющих 3 и 1 группу крови, родился ребенок с 1 группой крови. какова вероятность, что следующий ребенок будет иметь группу крови 1?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:   Случай №1 3 группа крови - JBJ0   P     J0J0        x            JBJ0      (I группа)             (III группа)   G      J0                        JB , J0   F1     J0J0        ,         JBJ0        (I группа)          (III группа)   Шанс рождения ребёнка с 1 группой крови равен 50% или 1/2. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Случай №2 3 группа крови - JBJB   P   J0J0     x       JBJB              G    J0                 JB          F1          JBJ0             (III группа)   В Данном случае у нас вообще не получается варианта с 1 группой крови.