Решите, пожалуйста, очень нужна помощь!! 1. Равномерно движущийся по горизонтальной поверхности брусок массой 100 г тянут с силой 0,5 Н. Какова сила трения скольжения? 2. Равномерно движущийся по горизонтальной дороге грузовик ...

Решите, пожалуйста, очень нужна помощь!! 1. Равномерно движущийся по горизонтальной поверхности брусок массой 100 г тянут с силой 0,5 Н. Какова сила трения скольжения? 2. Равномерно движущийся по горизонтальной дороге грузовик массой 10 т развивает силу тяги 5 кН. Каков коэффициент силы трения скольжения? 3. При помощи динамометра ученик равномерно перемещал деревянный брусок массой 200 г по горизонтально расположенной доске. Каков коэффициент трения, если динамометр показывал 0,6 Н?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Fтр=F=0.5 H 2) m=10^4 кг   F=5*10^3 H    μ=? F=Fтр=μ*N=μ*m*g μ=F/(m*g)=5*10^3/(10^4*10)=0.05 3) m=0.2 кг    F=0.6 H μ=F/(m*g)=0.6/(0.2*10)=0.3 ============================