Решите пожалуйста , очень срочно Два автомобиля одновременно выезжают навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 720 км. Скорость первого автомобиля 108км/ч,а скорость второго в 3 раза меньше . Через сколь...

Решите пожалуйста , очень срочно Два автомобиля одновременно выезжают навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 720 км. Скорость первого автомобиля 108км/ч,а скорость второго в 3 раза меньше . Через сколько часов они встретятся ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
108/3=36кмч скорость второго (108+36)*х=720 144х=720 х=720144 х=5 часов