Решите пожалуйста! Одновременно от двух деревьев пролетели навстречу друг другу синица и воробей. Расстояние между деревьями 64 м. Скорость синицы 9 м/с, скорость воробья 7 м/с. Через какое время расстояние между ними станет 16м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 9+7=16 м\с - скорость сближения 2. 64-16=48 м - расстояние которое они должны пролететь 3. 48/16 = 3 с - через 3 секунды