Решите пожалуйста!!! От двух пристаней,находящихся на расстоянии 510 км,отплыли в 7 ч на встречу друг другу катер и моторная лодка.Встреча произошла в 24 ч этого же дня.Катер шёл со скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодк...

Решите пожалуйста!!! От двух пристаней,находящихся на расстоянии 510 км,отплыли в 7 ч на встречу друг другу катер и моторная лодка.Встреча произошла в 24 ч этого же дня.Катер шёл со скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка? На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 ч после встречи??? Спасибо за ранее...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24 - 7 = 17 часов были в пути 2) 510 : 17 = 30 км/ч скорость сближения и удалени 3) 30 - 19 = 11 км/ч скорость лодки 4) 30 * 3 = 90 км было через 3 часа после встречи