Решите пожалуйста первую задачу)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) 4-3=1 (ут.) - осталось в пруду. 2) 8-4=4 (г.) - осталось в пруду.        Ответ: 1 утка и 4 гусей
Гость
Если это не логическая задача с подвохом то решение следующее: Изначально было 4 утки и 8 гусей в пруду , на берег вышли 3 гуся и 3 утки (сказано).  Значит преобразуем так: 4-3=1 (утка осталась в воде) 8-3= 5 ( гусей осталось в воде). Если бы это была бы логическая задача, то ответа на нее нет, ибо может быть что новые гуси и утки зашли в воду и т.д.