Решите пожалуйста по алгебре задания.

Гость
ответ ответ ответ ответ ответ  ответ ответ ответ ответ ответ ответ во вложении!!!!!1
Гость
14a^3b^5 2b^4 1) -------------- = ---------- 21a^4b 3a x^2 x^2 x 2) ------------ = -------- = -------- x^2+x x(x+1) x+1 a+2b a+2b 1 3) --------------- = ----------------- = -------- a^2 -4b^2 (a+2b)(a-2b) a-2b 1) 2x 2x 2x(x+a) – 2x(x-a) -------- – ------- = -------------------------- = x-a x+a (x-a)(x+a) 2x(x+a-x+a) 4ax = ------------------ = ------------ (x-a)(x+a) (x-a)(x+a) 2) 2-ab 2b 2-ab+2ab ---------- + -------- = ---------------- = 2a+ab 2+b a(2+b) 2-ab = --------- a(2+b) c^2 c^2+c-c^2 c 3) c – ------- = ---------------- = ------- c+1 c+1 c+1 ( a a+b ) a–b 3. ------- – ------- • ------- = ( a–b a ) 2b (a^2– a^2–b^2) • (a–b) b = ----------------------------------- = – ------ a (a–b) • 2b 2a 4xy 4xy 4. (x + y – ------- ) • ( y – x + ------- ) = x + y y – x (x+y)^2 – 4xy (y-x)^2 + 4xy = -------------------- • ------------------- = x + y y – x (x^2 + 2xy + y^2 – 4xy)•(y^2 – 2xy = -------------------------------------------------- (x + y)(y – x) + x^2 + 4xy) (x^2 – 2xy + y^2)•(y^2 ----------------- = – ------------------------------ (x + y)(x – y) + 2xy + x^2) (x – y)^2 • (y + x)^2 ----------------- = – --------------------------- = (x + y)(x – y) = – (x – y)(x + y) = y^2 – x^2