РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Решите уравнение [latex] \frac{x}{x-2} - \frac{7}{x+2} = \frac{8}{ x^{2} -4} [/latex]. представив его в стандартном виде [latex] \frac{(p)x}{(q)x} =0[/latex] и используя условие равенства дроби нулю.
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Решите уравнение [latex] \frac{x}{x-2} - \frac{7}{x+2} = \frac{8}{ x^{2} -4} [/latex]. представив его в стандартном виде [latex] \frac{(p)x}{(q)x} =0[/latex] и используя условие равенства дроби нулю.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{x}{x-2}-\frac{7}{x+2}=\frac{8}{x^{2}-4}, \\ \left \{ {{x-2 \neq 0,} \atop {x+2 \neq 0;}} \right. \ \left \{ {{x \neq 2,} \atop {x \neq -2;}} \right. \\ \frac{x}{x-2}-\frac{7}{x+2}-\frac{8}{(x-2)(x+2)}=0, \\ \frac{x(x+2)-7(x-2)-8}{(x-2)(x+2)}=0, \\ \frac{x^2-5x+6}{(x-2)(x+2)}=0, \\ x^2-5x+6=0, \\ x_1=2, \ x_2=3; \\ x=3.[/latex]