Решите пожалуйста .С двух аэродромов, расстояние между которыми 56 км, одновременно поднялись и полетели в противоположных  направлениях два вертолета.Один вертолет летел со скоростью  4 км/ч, скорость другого  вертолета - на 1...

Решите пожалуйста .С двух аэродромов, расстояние между которыми 56 км, одновременно поднялись и полетели в противоположных  направлениях два вертолета.Один вертолет летел со скоростью  4 км/ч, скорость другого  вертолета - на 1 км/ч меньше . Через  сколько минут расстояние между вертолетами  будет 98 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
98-56=42 км.- пролетят  4-1=3 км/ч - скорость 2-го  4+7=7 км/ч - общая скорость  42/7=6 ч. 6ч = 360 мин.