Решите пожалуйста (с краткой записью):путешественник плыл на моторной лодке 5 ч по реке со скоростью 27 км/ч и 7 ч по озеру со скоростью 21 км/ч. какой путь по реке или по озеру был длиннее и на сколько
Решите пожалуйста (с краткой записью):путешественник плыл на моторной лодке 5 ч по реке со скоростью 27 км/ч и 7 ч по озеру со скоростью 21 км/ч. какой путь по реке или по озеру был длиннее и на сколько
Ответ(ы) на вопрос:
1) 27 * 5 = 135 км - путь по реке
2) 21 * 7 = 147 км - путь по озеру
3) 147 - 135 = 12 км
ответ: длиннее путь по озеру ( на 12 км )
Дано:
t1=5ч
U1=27км/ч
t2=7ч
U2=21км/ч
Решение:
S=U×t
1. S1=27×5=135(м)
2. S2=21×7=147(м)
3. 147-135=12(м)-разница
Ответ: путь по озеру был длиннее на 12м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы