Решите пожалуйста с объяснениями Из 2-х квадратов со сторонами 4 см склеили прямоугольник. Ширина места 1 см. Вычесли периметр и площадь получившегося прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас прямоугольник с шириной 4 и длиной 9. Длина будет складываться из 2-х сторон квадрата и шириной между ними. 4+4+1=9 p=2(a+b) p=2(9+4)=26 (cm) S=ab S=9*4=36 (cm²)