Решите пожалуйста с помощью системы!!!От пристани в одно и тоже время отчалили плот и катер. Пройдя 90км, катер повернул обратно и через 12 [latex] \frac{1}{2} [/latex] часа с момента отправления подошел к той же пристани.На ...
Решите пожалуйста с помощью системы!!!
От пристани в одно и тоже время отчалили плот и катер. Пройдя 90км,
катер повернул обратно и через 12 [latex] \frac{1}{2} [/latex] часа с момента отправления
подошел к той же пристани.На обратном пути он встретил плот в 30 км от
пристани.Найдите скорость катера в стоячей воде и скорость течения.
Ответ(ы) на вопрос:
U - скорость катера
х - скорость течения реки (плота)
[latex] \frac{90}{U+x}+ \frac{90}{U-x}=12,5 [/latex]
[latex] \frac{30}{x}= \frac{90}{U+x}+ \frac{60}{U-x} [/latex]
x=3
U=15