Решите пожалуйста. Школа заказала в швейной мастерской спортивную форму для участников соревнований в количестве 60 штук. Одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней, второй для выполнения заказа требуется три пятых этого в...

Решите пожалуйста. Школа заказала в швейной мастерской спортивную форму для участников соревнований в количестве 60 штук. Одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней, второй для выполнения заказа требуется три пятых этого времени, а третьей в две целых одну вторую раза больше времени, чем второй. За сколько времени выполнят весь заказ три швеи, работая совместно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: 1 швея 60 форм за 20 дней 2 швея за 3/5 дней от 1 швеи 3 швея в 2½ дней больше чем 2 швея Найти: срок выполнения заказа при одновременном пошиве формы 60:20=3 - 1 делает 3 формы в день 3/5*20=12 дней нужно второй чтобы сшить 60 форм ⇒ в день делает 5 штук 2 1/2 *12=30дней необходимо третьей чтобы сшить 60 форм ⇒ в день она шьет 2 формы вместе все три шьют в день 3+5+2=10 штук 60 штук они сошьют за 60:10=6 дней