Решите пожалуйста СИСТЕМУ x+y = 18 0.6x= 0.75 y

Гость
х+у=18              х=18-у                      0,6х=0,75у     0,6*(18-у)=0,75у   снизу продолжение этого ур-я                                                          10,8-0,6у=0,75у                           -0,6у-0,75у= -10,8                            -1,35у=-10,8                              у=8
Гость
[latex] \left \{ {{x+y=18} \atop {0.6x=0.75y}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x+y=18} \atop {x=1.25y}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x=1.25y} \atop {1.25y+y=18}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x=1.25y} \atop {2.25y=18}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x=1.25y} \atop {y=8}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x=1.25*8} \atop {y=8}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x=10} \atop {y=8}} \right. [/latex] Ответ: [latex](10;8)[/latex]