Решите пожалуйста!!!! Составь выражение: Собака погналась за бабочкой , когда расстояние между ними было а  .Скорость собаки m м/с ,а скорость бабочки n м/с   (m больше n)   а)На каком расстоянии от  бабочки будет собака чере...

Решите пожалуйста!!!! Составь выражение: Собака погналась за бабочкой , когда расстояние между ними было а  .Скорость собаки m м/с ,а скорость бабочки n м/с   (m > n)   а)На каком расстоянии от  бабочки будет собака через 8 с. после начала движения?   б)Через какое время собака догонит бабочку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) а-8(m-n) б) a : (m-n)