Решите пожалуйста срочно!!) Отрезок AD-биссектриса ABC. Через точку D проведена прямая, пересекающая сторону AB в точке E так, что AE=ED.Найти углы AED, если угол BAC=64 градуса 4) На сторонах угла А, равного 43 градуса, отме...

Решите пожалуйста срочно!!) Отрезок AD-биссектриса ABC. Через точку D проведена прямая, пересекающая сторону AB в точке E так, что AE=ED.Найти углы AED, если угол BAC=64 градуса 4) На сторонах угла А, равного 43 градуса, отмечены точки B и C, а внутри угла - точка D так, что угол ABD=137 градусов, угол BDC=45 градусов. а) Найти угол ADC. Б) Докажите, что прямые АВ и CD имеют одну общую точку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача: Рассмотрим треугольник АВС, т.к. АD-биссектриса, то BAD=DAC=64/2=32 градуса. Рассмотрим треугольник AED, т.к. AE=ED следовательно треугольник AED-равнобедренный, следовательно угол EAD= Углу EDA= 32 градуса Известно, что сумма углов треугольника = 180 градусов, следовательно угол AED=180-EAD-EDA= 180-32-32=116 градусов