Решите пожалуйста срочно задачу!Вася и Петя читают один и тот же рассказ. Вася прочитывает за 1ч 50 страниц, а Петя - 60 страниц. Они начали читать одновременно, и Петя закончил на 10 минут раньше, чем Вася. Сколько страниц зан...

Решите пожалуйста срочно задачу!Вася и Петя читают один и тот же рассказ. Вася прочитывает за 1ч 50 страниц, а Петя - 60 страниц. Они начали читать одновременно, и Петя закончил на 10 минут раньше, чем Вася. Сколько страниц занимает рассказ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть рассказ содержит х страниц. тогда Вася его читал х/40 часов, а Петя х/50 часов. 10 минут это 1/6 часа. Получаем уравнение x/40 - x/50=1/6 домножаем все на 300 5х-4х=50 х=50