Решите пожалуйста. Сторона правильного шестиугольника,вписанного в окружность, равна 8 см. Найдите сторону квадрата, описанного около данной окружности. Пожалуйста с рисунком. Очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Сторона правильного 6-угольника = 2R делить на корень из 3. ОТсюда находим R. Сторона вписанного равностороннего треугольника = R корней из 3