Решите пожалуйста, только не копировать с других ответов! Составьте формулу оксида азота, если массовая доля кислорода в нём составляет 60%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NO² Оксид азота (IV) (диоксид азота) NO2 — газ, красно-бурого цвета, с характерным острым запахом или желтоватая жидкость. В народе то ли бурый, то ли веселящий газ, который даже в ночных клубах добавляют в вентиляцию, чтобы публику взбодрить, если узнаю - исправлю