Решите пожалуйста цепочки превращения и напишите какие получаются структурные формулы с взаимодействием с бромом ! Заранее огромное спасибо :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) C4H8+HBr--->C4H9Br C4H9Br+KOH(спирт)--->C4H8+H2O+KBr C4H8+Br2--->C4H8Br2 C4H8Br2+2KOH (спирт, t)=C4H6+2KBr+2H2O C4H6+H2O(Hg⁺)--->С4Н8О (бутаналь) 2)                             H  H                                  Ι   Ι C2H6+Br2(t)---> H-C-C-Br+HBr                                  Ι   Ι          CH3               H   H                 CH3            Ι                                                Ι CH3-CH-CH3+Br2(t)--->HBr+CH3-CBr-CH3         CH2                                      CH2      /         \          +Br2(hV)--->     /         \         CH2   -     CH2                        CBr - CBr     /\                          /\    Ι  Ι +Br2(hV)--->    Ι  Ι_Br   +HBr     \/                          \/