Решите пожалуйста уравнение [latex] \sqrt{(x-5)^2}=x-5 [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\sqrt{(x-5)^2}=x-5\; ,\; \; ODZ:\; \; x-5 \geq 0\; ,\; x \geq 5\\\\\star \; \; \sqrt{a^2}=|a|= \left \{ {{a,\; esli\; a \geq 0} \atop {-a,\; esli\; a\ \textless \ 0}} \right. \; \; \star \\\\\sqrt{(x-5)^2}=|x-5|= \left \{ {{x-5,\; \; esli\; x-5 \geq 0,x \geq 5} \atop {-(x-5)=5-x,\; \; esli\; x-5\ \textless \ 0}} \right. \\\\|x-5|=x-5\; \; \to \; \; x-5 \geq 0\\\\Otvet \; :\; \; x \geq 5\; .[/latex]