Решите пожалуйста . В треугольнике ABC проведены высоты AP и BQ которые пересекаются в точке M найдите угол CAB в градусах, если углы ABC =67 градусов ,amb=139 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строим треугольник и высоты. Я приведу только последовательность умозаключений: QMP=139 градусов, он вертикальный для AMB. C=41, так как сумма углов четырехугольника 360. Тогда  А=72, это и есть САВ