Решите пожалуйста В треугольнике ABC угол А равен углу B. а высота АМ делит сторону BC пополам. Найдите AB, если CM= 3,5 см.
Решите пожалуйста
В треугольнике ABC угол А равен углу B. а высота АМ делит сторону BC пополам.
Найдите AB, если CM= 3,5 см.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторон АВ =5 см Если углы =то треуг АВС равнобедр По 4 свойствам в равнобедр треуг высота и медиана и биссектриса Рассмотрим треуг АМС если ам=ВМ=3.5 см Тогда АС=7 см Находим АМ =3.5см Теперь треуг АМВ АВ = гипотенуза =сумме кв катетов =5см