Решите пожалуйста вторую задачу ЗАДАЧА: Ребята решили после окончания учебного года отравится в трехдневный поход на велосипедах. Всего запланировали проехать 140 км, из них [latex] \frac{2}{5} [/latex] - в первый день, а во вт...

Решите пожалуйста вторую задачу ЗАДАЧА: Ребята решили после окончания учебного года отравится в трехдневный поход на велосипедах. Всего запланировали проехать 140 км, из них [latex] \frac{2}{5} [/latex] - в первый день, а во второй день - половину оставшегося пути. Сколько запланировали проехать в третий день? ♣решите пожалуйста по действиям с пояснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)140:5*2=56(км)в первый день 2)140-56=84(км)за 2 и 3 день 3)84:2=42(км)во 2 день 4)140-(56+42)=140-98=42(км)в третий день Ответ:42 км