Решите пожалуйста задачи: 1. треугольник КАD равнобедренный КD =8. КМ=МА АP= PD КЕ=ЕD найти периметр треугольника MPE 2.Дан равносторонний треугольник. СD=DE угол CDE=42град. Найти угол DEF 3. Основание равнобедренного треуг...

Решите пожалуйста задачи: 1. треугольник КАD равнобедренный КD =8. КМ=МА АP= PD КЕ=ЕD найти периметр треугольника MPE 2.Дан равносторонний треугольник. СD=DE угол CDE=42град. Найти угол DEF 3. Основание равнобедренного треугольника =8, угол при основании 45 град. Найти Высоту треугольника АК 4. В равностороннем треугольнике АВС сторона АВ= м, найдите длину биссектрисы BF
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 в равнобедренном треугольнике углы при оснований равны  то есть по 45 градусов вместе это 90 а сумма углов треугольника равна 180  180 -90 =90 а в этом треугольнике основание это гипотенуза а гипотенуза равна 8  по теореме пифагора находим другие катеты а так как катеты равнобедренны то они одинаковой длины  8²=х²+х²    х= √64/2 х=√32 а высота равна √32-4