Решите пожалуйста задачи:) Заранее спасибо:)На прямой проводник длинной 0,5 м , расположенный перпендикулярно магнитным линиям поля с индукцией 0,02 Тл, действует сила 0,5 Н. Найдите силу тока,протекающего по проводнику.В магни...

Решите пожалуйста задачи:) Заранее спасибо:) На прямой проводник длинной 0,5 м , расположенный перпендикулярно магнитным линиям поля с индукцией 0,02 Тл, действует сила 0,5 Н. Найдите силу тока,протекающего по проводнику. В магнитном поле помещен прямолинейный проводник с током перепендикулярно вектору индукции.Как изменится модуль вектора магнитной индукции при увеличение силы тока в 2 раза? При уменьшении длины проводника в 1,5 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а про шо йдеться в задачи а то я не поняла
Гость
1)дано: l=0.5m B=0.02Tл F=0.5H решение I=F/Bl I=0.5/0.02*0.5=50A 2)F=BIlsinα B=F/Ilsinα 1)уменьшится в 2 раза 2)увеличится в 1,5