Решите пожалуйста задачки : Товар стоил 2000 р.Во время распродажи его цена была уменьшена  на 20% .Какова новая цена товара? Выпуск товара по сравнениею с прошлым годом увеличился на 25%.Во сколько раз увеличился выпуск товара...

Решите пожалуйста задачки : Товар стоил 2000 р.Во время распродажи его цена была уменьшена  на 20% .Какова новая цена товара? Выпуск товара по сравнениею с прошлым годом увеличился на 25%.Во сколько раз увеличился выпуск товара по сравнению с прошлым годом? Ну вот помогите пожалуйста,воообще не понимаю,особенно вторую задачу((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  2000- 100% Х-25% Х=25*2000:100=500 2000-500=1500 руб, новая цена товара Выпуск товара увеличился на 25 %, т.е. на 1/4 доли