Решите, пожалуйста, задачу. Диагонали трапеции взаимноперпендикулярны и равны 14 см и 8 см. Найдите площадь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О!Какая легкотня!Потому что sin 90 = 1 :) Площадь любого четырёхугольника находится по формуле Диагонали взаимно перпендикулярны,значит угол между диагоналями 90. А вообще в таких задачах можно брать синус как смежного большего угла мжду диагоналями,так и меньшего,т.к.синусы смежных углов равны. Но к задаче: 14*8 : 2 Ответ:56