Решите пожалуйста задачу!!! два поезда-пассажирский и товарный - выехали одновременно в противоположных направлениях из двух городов,расстояние между которыми 70 км. скорость пассажирского поезда 80км/ч, а скорость товарного со...

Решите пожалуйста задачу!!! два поезда-пассажирский и товарный - выехали одновременно в противоположных направлениях из двух городов,расстояние между которыми 70 км. скорость пассажирского поезда 80км/ч, а скорость товарного составляет 11/16 скорости пассажирского поезда. на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 часа пути? ПОЖАЛУЙСТА! заранее спасибо! ( на всякий случай 11/16 это дробь)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)80:11*16=55 км/ч-скорость тов.поезда 2)80*3+55*3=405 км-будет между поездами через 3 часа