В каких случаях букву гласного проверяют, изменяя форму слова? Обвести номера ответов. 1. скользит-скользко. 2. дожди- дождь. 3. колос-колосья. 4. запишу-пишет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В словах колос-колосья,дождь-дожди  изменяется число,это подходит(изменение по форме).В остальных случаях - это однокоренные слова.Их выделять не нужно.