Решите пожалуйста задачу: Из полной бочки взяли 14,4 кг квашеной капусты, а затем ещё 5/12 этого количества. После этого в бочке осталось 5/8 находившейся там ранее квашеной капусты. Сколько килограммов квашеной капусты было в ...

Решите пожалуйста задачу: Из полной бочки взяли 14,4 кг квашеной капусты, а затем ещё 5/12 этого количества. После этого в бочке осталось 5/8 находившейся там ранее квашеной капусты. Сколько килограммов квашеной капусты было в полной бочке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 14,4x5/12=6 (кг) 2 раз взяли 2) 14,4+6=20,4 (кг) было всего квашенной капусты. 3) 20,4x5.8=12 3/4 (кг) - в полной бочке