Решите пожалуйста задачу по химии с условием, решением и ответом. Даю 40 балов. Зарнее спасибо:При 20 °C растворимость соли равна 25 г. Определите массу соли в 200 г насыщенного раствора.

Решите пожалуйста задачу по химии с условием, решением и ответом. Даю 40 балов. Зарнее спасибо: При 20 °C растворимость соли равна 25 г. Определите массу соли в 200 г насыщенного раствора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 100 г воды содержится 25 г, следовательно,  в 125 г р-ра содержится 25 г соли в 200 г р-ра  содержится х г соли х=200*25/125=40 г Ответ: 40 г соли