Решите пожалуйста задачу с дано и решениями ) Срочно ) Присутствие ямочек на щеках у человека доминирует над признаком их отсутствия. Каковы будут фенотипы и генотипы гибридов первого и второго поколений от родителей, гомозигот...

Решите пожалуйста задачу с дано и решениями ) Срочно ) Присутствие ямочек на щеках у человека доминирует над признаком их отсутствия. Каковы будут фенотипы и генотипы гибридов первого и второго поколений от родителей, гомозиготных по данному признаку, но противоположных по его проявлению?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гибриды первом поколении будут иметь ямочки и генотип Аа, а во втором поколении , будет розщепления по 2 закону менделя . Генотип АА, Аа, Аа, аа Фенотип , 3 с ямочками , а одна без ямочек