Решите пожалуйста задачу с краткой записьюМасса пяти ящиков печенья 75 кг. Какова масса 3 ящиков конфет,если масса ящика конфет на 7 кг больше,чем масса ящика печенья.

Решите пожалуйста задачу с краткой записью Масса пяти ящиков печенья 75 кг. Какова масса 3 ящиков конфет,если масса ящика конфет на 7 кг больше,чем масса ящика печенья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 75:5=15(кг)-масса одного ящика печенья. 2) 15+7=22(кг)-масса одного ящика конфет. 3) 22*3=66(кг) Ответ: 66 кг - масса 3 ящиков конфет.