Решите пожалуйста задачу срочно!!!!Площадь основания прямоугольной призмы равна 20кв.дм.Её боковое ребро равно 7 дм определите объем призмы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боковое ребро - это также и высота призмы, потому что призма прямая. V = Sосн*h V = 20*7 = 140 куб. дм
Гость
Объем прямоугольной призмы  V = Sh = 20*7 = 140 (дм³) Ответ: 140 дм³