Решите пожалуйста задачу. в 513 г дистиллированной воды растворили 27 г соли. вычислите содержание растворенного в-ва в полученном растворе в процентах. 2вопрос. ( СОДЕРЖАНИЕ растоворенного в-ва это значит найти его растворимос...

Решите пожалуйста задачу. в 513 г дистиллированной воды растворили 27 г соли. вычислите содержание растворенного в-ва в полученном растворе в процентах. 2вопрос. ( СОДЕРЖАНИЕ растоворенного в-ва это значит найти его растворимость или массу?) Спасибо за помощь!)))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
① 513+27=540 540/27=100%/х 540х=2700% Х=2700%/540 Х=5% ② Массу