Решите пожалуйста задачу . В городской библиотеке 14700 книг , две седьмых части которых составляет справочная литература . Три четвёртых части этой литературы - всевозможные энциклопедии . Сколько энциклопедий в библи...

Решите пожалуйста задачу . В городской библиотеке 14700 книг , две седьмых части которых составляет справочная литература . Три четвёртых части этой литературы - всевозможные энциклопедии . Сколько энциклопедий в библиотеке . ( по 4 класс )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 14700:7*2=2100*2=4200(справочная литература)                                            2) 4200:4*3=1050*3=3150 (энциклопедии)                                                             Ответ: в библиотеке 3150энциклопедии