Решите пожалуйста задания, расписывая каждое действие подробно) даю 30 баллов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1. Сначала домножаем все на 6, чтобы избавиться от дробей. Получаем 2x+2=3x-3. Откуда -x+5=0; x=5 А2. Домножаем вторую дробь на -1 и складываем дроби с одинаковыми знаменателями. Получаем (b-3)/(b-1), по усл. это равно 0, т.е. b-3=0; b=3 A3. Домножаем на 2 обе части, затем домножаем обе части на 3-5x. Затем приводим подобные и переносим все одночлены в левую часть. Получаем x=-1 2/3 B1. Домножим, как пропорцию, левую часть на знаменатель правой, правую- на знаменатель левой. Соберем все одночлены в левой части и приведем подобные. Получим -4x+20=0; x=-5 B2. Т.к. у дробей одинаковый знаменатель, сложим числители и приведем подобные. Затем разложим числитель новой дроби на множители, получим [latex] \frac{2x(x-2)}{x-2} =0 \\ x=0 [/latex] Т.к. x=2 обращает знаменатель в 0, он является побочным.