Решите пожалуйста..1) при аварийном торможение автомобиль ,имеющий начальную скорость 108км/ч, движется с ускорением 5м/с[latex] x^{2} [/latex] определите тормозной путь2) какое расстояние пройдет автомобиль до полной остановки...

Решите пожалуйста.. 1) при аварийном торможение автомобиль ,имеющий начальную скорость 108км/ч, движется с ускорением 5м/с[latex] x^{2} [/latex] определите тормозной путь 2) какое расстояние пройдет автомобиль до полной остановки если шофер резко тормозит при скорости 60 км/ч, а от начала торможения до остановки проходит 6 с.  заранее большое спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) s=v^2/2a 2) сначала найдем ускорение по формуле a=v/t. После найдем расстояние по формуле s=v^2/2a