РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА1. Задана сторона a равностороннего треугольника. Вычислите высоту треугольника и его площадь.2.Дано действительное число a. Не пользуясь никакими другими операциями кроме умножения, получить a в 6 степени  за ...

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА1. Задана сторона a равностороннего треугольника. Вычислите высоту треугольника и его площадь.2.Дано действительное число a. Не пользуясь никакими другими операциями кроме умножения, получить a в 6 степени  за три операции.3. Задано целое число.  Определить положительное оно или отрицательное, и четное или не четное? 4. Дано три числа x, y, z. Вычислить сумму только положительных чисел из трех данных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Формула: S := a*a*sqrt(3)/4; 2) read(a); b:=a*a; a:=b*b*b; 3) if a mod 2=0 then writeln('chetnoye') else writeln('nechetnoye);     if a<0 then wtiteln('polozhitelnoye) else writeln('otrizatelnoe');