Решите пожалуйста1)определить сколькими способами может быть закодирован фрагментами белка в состоящих в след.аминокислот:феноламин,сирин, лейцин, триптофан.  2)Дана молекула Днк с относительной молекулярной массой 69000, из ни...

Решите пожалуйста 1)определить сколькими способами может быть закодирован фрагментами белка в состоящих в след.аминокислот:феноламин,сирин, лейцин, триптофан.  2)Дана молекула Днк с относительной молекулярной массой 69000, из них  8625 приходится на долю адениновых нуклеотидов  А)сколько содержится нуклеотидов  Б) какова длина этой Днк?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 11 способов, так как всего существует 11 различных кадонов, кодирующие этот белок. 2. А) 8625 тиминовых,по 25875 гуанина и цитозина Б)69000* 0.34 нм=23460нм