Решите пожалуйста:6. Два самолета одинаковой массы летят на одинаковой скорости. Скорость второго самолета в 1,5 раза больше за скорость первого. У какого самолета больше потенциальная энергия? и почему? 7. Движение материально...

Решите пожалуйста: 6. Два самолета одинаковой массы летят на одинаковой скорости. Скорость второго самолета в 1,5 раза больше за скорость первого. У какого самолета больше потенциальная энергия? и почему? 7. Движение материальной точки описывается уравнением: х=5-4t+2t ². Найдите импульс тела через 5 секунд после начала отсчета времени, если масса тела равняется 400 грамм. 8. Тело кинули вертикально вниз со скоростью 20 м/с. На какой высоте сорость тела уменьшится в 2 раза? 9. На балку длинной 6 метров и массой 120 кг положены два груза. Один груз массой 80 кг положенный на расстоянии 2 м. от левого конца балки, а второй груз массой 100 кг положенный на расстоянии 1м. от правого конца. Где нужно подпереть балку, чтоб она перебывала в состоянии равновесия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6. E потенциальная = m*g*H Массы одинаковы, высоты одинаковые, значит и энергия одинаковая 7. Дано: X = 5 - 4t + 2t ² ⇒ V₀ = -4 м/с a = 4 м/с² t = 5 c m = 400 гр = 0.4 кг Найти: p - ? Решение: p = m*V V = V₀+a*t = -4+4*5 = 20-4 = 16 м/с p = 0.4*16 = 6.4 (кг*м)/с 8.Дано: V₀ = 20 м/с V = V₀/2(уменьшится в 2 раза) = 20/2 = 10 м/с  g = 10 м/с Найти: H - ? Решение: H = (V² - V₀²)/-2*g  = (100-400)/-20 = 15 м 9. Не знаю, прости((